Discussione: Tutto sulla GARANZIA
View Single Post
Old 03-03-2004, 01:24   #109
nemorino
Senior Member
 
L'Avatar di nemorino
 
Iscritto dal: Sep 2000
Città: Brianza... dove se sta bene de mente, de core e de panza
Messaggi: 6162
Quote:
Originariamente inviato da kikk@
AIUTO !!!
HO GIA' POSTATO IN QUESTO TOPIC MA NON MI AVETE RISPOSTO ESAURIENTEMENTE...

HO PORTATO IL MIO MASTERIZZATORE SAMSUNG 40X IL 5 GENNAIO ALL'IPERCOOP DELLA MIA CITTA' PERCHE' NON MASTERIZZAVA....ERA DA POCO PASSATO IL PRIMO ANNO DI GARANZIA

TRA POCO SARANNO 2 MESI CHE NON MI DANNO IL MASTERIZZATORE !!!

MI DISSERO 30....MAX 40 GG....DAL 40° GIORNO STO CHIAMANDO SEMPRE MA MI DICONO DI PAZIENTARE ANCORA !!!

MI HANNO DETTO CHE E' IN FASE DI SOSTITUZIONE....

E SE PER CASO SALTA IL MIO HD PIENO DI DATI IMPORTANTI COME FACCIO??? SENZA MASTERIZZATORE COME FACCIO IL BACKUP??? ORMAI E' PIENO COME UN UOVO !!!

DATEMI UN CONSIGLIO PER FAVORE...COME DEVO FARE? NON MI DEVONO UN BUONO DI RISARCIMENTO PERLOMENO?

PS NELL' ULTIMA TELEFONATA DI IERI HANNO DETTO CHE STANNO CHIUDENDO I RAPPORTI CON QUELLA FILIALE DELLA SAMSUNG E CHE IN SETTIMANA ARRIVERA' L'ULTIMO CARICO...MA IO GIA' LO SO CHE NON ARRIVERA' NIENTE E SARA' L'ENNESIMA MOSSA PER PRENDER TEMPO....INFATTI I CARICHI IN GENERE ARRIVANO LUNEDI' O AL MASSIMO MARTEDI' CIOE' OGGI !!!!!

AIUTO !!!!

stando alla legge avresti diritto alla risoluzione del contratto o alla restituzione di parte del costo del masterizzatore
__________________
Io ti dico che mai, il ricordo che in me lascerai sarà stretto al mio cuore da un motivo d'amore. Non pensarlo perché tutto quel che ricordo di te, di quegli attimi amari,sono i tuoi occhi chiari. E se tu tornerai t'amerò come sempre ti amai,come un bel sogno inutile che si scorda al mattino. Ma i tuoi larghi occhi... i tuoi larghi occhi chiari anche se non verrai non li scorderò mai.
nemorino è offline   Rispondi citando il messaggio o parte di esso