View Single Post
Old 21-02-2011, 18:36   #10033
Saberfang
Member
 
L'Avatar di Saberfang
 
Iscritto dal: Dec 2005
Messaggi: 258
Mi servirebbe un paio di cuffie per giocare con microfono integrato visto che delle mie Razer Piranha mi ha appena lasciato proprio quest'ultimo.
Diciamo che il mio ultimo acquisto mi ha deluso abbastanza tra dolori alle orecchie iniziali e la qualità che le ha portate ad abbandonarmi dopo 2 anni quindi sono indeciso sulla cifra da investire.

Diciamo che cerco una cuffia con filo, chiusa, che sia comoda da tenere per 3/4 ore e che possibilmente si affidi alla scheda audio e non a qualche scarsa schedina usb allegata. Come budget andrei anche fino a 100€ ma solo se ci sono le garanzie di robustezza e qualità costruttiva altrimenti preferirei contenere la spesa.
__________________
Configurazione PC CASE: Phanteks Enthoo Luxe - MOBO: MSI Gaming 7 X99 - CPU: Intel 5820k - DISSIPATORE CPU: Coolermaster Nepton 280L - GPU: MSI 970GTX Gaming - RAM: Corsair Vengeance LPX 2666Mhz 16GB - SSD1: Crucial MX100 256GB - SSD2: Crucial MX100 512GB - HDD: WD Caviar Blue 1TB - PSU: EVGA Supernova 850 - MONITOR: Eizo FS2332 - TASTIERA: Razer Blackwidow Tournament Edition - MOUSE: Logitech G502
Saberfang è offline   Rispondi citando il messaggio o parte di esso